Аваков просит, чтобы его дело рассматривал суд другой области

Харьковский областной административный суд принял к производству дело по иску Арсена Авакова к городской избирательной комиссии.

Напомним, иск к Харьковской городской избирательной комиссии был подан по признанию противозаконной ее бездеятельности в вопросах должной организации выборов городского головы. Иск требует обязать городскую избирательную комиссию провести повторный подсчет голосов на выборах харьковского городского головы.

Кроме того, в ходатайстве, которое прилагается к иску, представители Арсена Авакова просили суд обеспечить этот иск и запретить Харьковской городской избирательной комиссии устанавливать окончательный результат выборов Харьковского городского головы, а так же обнародовать результаты выборов.

Как сообщил доверенное лицо Авакова Роман Москаль, коллегия судей Харьковского окружного административного суда отклонила ходатайство представителей Авакова.

«В связи с этим мы считаем, что позиция коллегии судей, которые рассматривают дело, является предвзятой и необъективной, - подчеркнул Москаль. - Мы не исключаем, что на судей оказывается политическое и моральное давление».

Москаль также отметил, что представители Авакова обратились с ходатайством к председателю Харьковского окружного административного суда о передаче дела в административный суд другой области Украины за исключением Донецкой.

Напомним, вчера на пресс-конференции в Харькове по фактам фальсификации выборов городского головы народный депутат Елена Шустик подчеркнула, что позиция Харьковского окружного административного суда по рассмотрению иска Арсена Авакова будет лакмусовой бумагой, которая покажет истинную непредвзятость и независимость судов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: