Гурвиц без суда не отдаст кресло

Кандидат в мэры Одессы от «Фронта Змин» Эдуард Гурвиц намерен обжаловать в суде результаты выборов. Об этом он заявил журналистам.

«Как только мы получим протокол. Юристы уже готовы, жалобы будут направлены в Окружной Административный суд», - заявил Гурвиц.

Он добавил, что избирательная компания по этим выборам началась задолго до официального объявления и продолжалась в условиях сплошного давления, оскорблений и беззакония.

«Вчерашний подсчет голосов показал, что задуманное они даже перевыполнили. Ведь всем стало ясно, что результаты этих выборов подгонялись по заранее известный результат. Переборщили. Превратили подсчет в фарс», - сказал Гурвиц.

Одесская городская территориальная избирательная комиссия, по словам Гурвица, сформировала состав 347 участковых комиссий по своему образу и подобию - из партий-однодневок, тех, кто не ведет никакой работы, а только имеет печать.

Сам избирком был впервые расположен в здании областной администрации и полностью управлялся областной госадминистрацией.

«Сотни тысяч людей, живущих в Одессе, оскорблены. Их голоса украдены. Естественно, одесситы проявляют величайшее недовольство - десятки тысяч людей подписали обращение к Президенту о том, что выборы сфальсифицированы... Тысячи людей каждый вечер приходят на Думскую площадь, чтобы высказать это», - сказал Гурвиц.

Он добавил, что в суде уже много жалоб, и 4 ноября Киевский районный суд Одессы вынес первое решение - по участку №310, признав протокол на этом участке недействительным.

Напомним, 4 ноября в 22:00 председатель Одесской городской территориальной избирательной комиссии Александр Ахмеров в ходе заседания избиркома заявил, что на выборах мэра Одессы победил Алексей Костусев, выдвинутый Партией регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: