ПР получила 100 мандатов в Киевском облсовете

Партия регионов получила на выборах в Киевский областной совет 59 мандатов по мажоритарным округам, а также 26,3% - по партийным спискам. Такие данные обнародовал на пресс-конференции глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

По его словам, по партийным спискам в Киевский облсовет прошло 5 политических сил: Партия регионов (26,3%), «Фронт змин» (9,91%), партия «Удар» (8,18%), партия «Сильная Украина» (5,78%), ВО «Свобода» (3,48%). Против всех проголосовали 14% избирателей.

Согласно данным территориальной избирательной комиссии, Партия регионов получила по мажоритарным округам 59 мандатов, «Сильная Украина» – 5, по 2 мандата получили партии «Третья сила», «Народная партия», «Фронт змин» и «Справедливость», по 1 – Соцпартия и партия «Наша Украина».

Присяжнюк заявил, что Партия регионов в Киевском областном совете будет иметь большинство, в которое войдут 2/3 депутатов (100) от общего состава.

Всего в Киевоблсовет входит 148 депутатов.

Кроме того, Присяжнюк сообщил, что явка избирателей составила 51,6%, причем в сельской местности – 57,6%, в городах – 46,1%.

Он также подчеркнул, что выборы в области прошли «честно и демократично», что подтвердили международные наблюдатели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: