Для нового мэра Тернополя подогрев тротуаров - дело принципа

Новоизбранный городской председатель Тернополя Сергей Надал заверяет, что реализует свое предвыборное обещание относительно подогрева тротуаров.

Об этом он сказал в интервью местному изданию «Номер один».

«Когда мы готовили программу, я рассчитывал, что ее «фишкой» станет не подогрев тротуаров, а установление кровельных котельных и обеспечение индивидуальными счетчиками тепла каждой квартиры за счет городского бюджета. Оппоненты же ухватились именно за подогрев тротуаров и взялись критиковать тротуары, которые для них непонятны. Но во всей Европе сегодня дороги подогревают, поэтому я не считаю, что это является чем-то нереальным», - отметил Надал.

По его словам, перед тем, как озвучить эту идею, представители его штаба изучили опыт других стран. «Теперь этот пункт программы будет для меня делом принципа: будет ли это сделано за счет бюджета или частных инвестиций», - заверяет Надал.

Вместе с тем он отметил, что в этом году этот замысел реализовываться не будет, поскольку уже неблагоприятные погодные условия, кроме того, городской бюджет до конца года уже распределен, и в нем не предусмотрено средств на реализацию этого проекта.

Как сообщалось ранее, по данным ТИК, победу на выборах городского головы в Тернополе одержал представитель ВО «Свобода» Надал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: