Состояние журналиста Олега Кашина остается стабильно тяжелым

Состояние журналиста Олега Кашина, которого избили минувшей ночью, остается стабильно тяжелым. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила его коллега Анастасия Каримова.

"Никаких прогнозов о его состоянии врачи пока не делают. Дело в том, что у него травма основания черепа, и все зависит от того, как будет развиваться ситуация в ближайшие сутки. Кроме того, у Олега травматический шок второй степени, и ему ампутировали один палец", - рассказала Каримова.

Также сообщается, что глава МВД Рашид Нургалиев поручил привлечь к расследованию лучших специалистов ведомства. Между тем, Союз журналистов России объявил, что проведет собственное расследование независимо от правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с нападением на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". Журналист был доставлен в субботу около часа ночи в городскую больницу с тяжелыми травмами. Врачи зафиксировали у него перелом верхней и нижней челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и травматический отрыв фаланг пальцев.

Расследование нападения на журналиста взято на особый контроль генерального прокурора РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: