Регионалы довольны результатом выборов на Прикарпатье

Партия регионов довольна своим результатом на Прикарпатье. Об этом заявил председатель областной организации партии, народный депутат Василий Чуднов, сообщает Радио «Свобода».

По его словам, по партийным спискам на выборах в областной совет за регионалов проголосовало 7,18% избирателей. По мажоритарным округам прошло еще пять выдвиженцев этой политической силы, в том числе председатель областной госадминистрации Михаил Вышиванюк, министр здравоохранения Зиновий Мытник и заместитель министра юстиции Богдан Гдычинский.

По количеству набранных голосов Партия регионов на четвертом месте, впереди идут ВО «Свобода», «Батькивщина» и «Фронт змин».

В выборах в областной совет участвовало 36 партий, проходит 9. Среди них также «Наша Украина», Украинская народная партия, Украинская партия, Народный Рух Украины, УДАР Виталия Кличко.

В то же время, окончательные результаты еще не объявлены, рассматриваются два судебных дела - по Рогатину и Галичу.

В Ивано-Франковский городской совет прошли представители семи политических сил, причем существенно лидирует «Свобода». Партия регионов опять же на четвертой позиции, по партийным спискам она набрала 7,78 процента голосов. Три депутата от Партии регионов в горсовете предыдущего созыва вошли и в нынешний.

По результатам выборов 2006 года Партия регионов имела 4 представителей в Ивано-Франковском и 3 в Коломыйском горсоветах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: