Колесникова могут лишить водительских прав

ГАИ составила на вице-премьер-министра Бориса Колесникова два протокола об административном нарушении из-за ДТП во Львове, которое он совершил 28 октября на территории Львовского автобусного завода.

Документы об админнарушении уже отправлены в Киев и находятся в Департаменте ГАИ Украины на ул. Лукьяновской, 62. Решение должно приниматься согласно ст. 124 - за совершение ДТП без потерпевших и ст. 126 - за управление транспортным средством без соответствующей категории, сообщает Gazeta.ua.

В соответствии с Кодексом, Колесникову угрожает наказание: по статье 124 - штраф от 340 до 425 грн (или лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года), по статье 126 - штраф от 425 до 850 грн.

Напомним, Колесников сразу признал свою вину в ДТП и уже на следующей неделе купил львовским гаишникам вместо разбитого им автомобиля новый Volkswagen.

Поврежденный Колесниковым Volkswagen уже отремонтировали, и его можно увидеть на дорогах Львовской области с предыдущими номерами - 0092. Подаренному авто присвоили номер 0077, сообщили в пресс-службе областного ГАИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: