У Яценюка советуют власти не спешить с результатами выборов

Результаты выборов в Луганске и Харькове не могут быть объявлены пока не будет вынесено судебных решений. Об этом заявили в пресс-службе партии «Фронт перемен».

«Объявление результатов выборов до окончательного решения всех спорных моментов в судах является грубым нарушением законодательства», - говорится в заявлении.

«В Луганске и Харькове не должна повториться одесская ситуация, когда мэра города объявили, не дождавшись завершения судебных разбирательств по нарушениям избирательного законодательства, когда в подозрительной спешке в субботу собрали нелегитимное заседание горсовета и с помощью милиции, применяя силу к женщинам, захватывали кабинет мэра», - заявили в «Фронте перемен».

Партийцы требуют запретить объявления результатов выборов в этих городах до окончательного урегулирования всех спорных вопросов в избиркомах и судах, а в случае необходимости к пересчету голосов.

«Если власть действительно может доказать, что ее представители выиграли выборы в честной и открытой борьбе, ей нечего бояться - пересчет голосов только подтвердит ее результат», - говорится в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: