Азаров рассказал Австрии об украинском кризисе

Глубокий экономический кризис в Украине является результатом совпадения внешних факторов, а также популистской внутренней политики предыдущей власти. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, выступая на 7-м заседании Венского экономического форума, сообщает пресс-служба Кабмина.

Перед этим в своем выступлении Федеральный канцлер Австрийской Республики Вермер Файманн подчеркнул, что сейчас в странах Европейского Союза 80 млн человек живут на грани бедности, а также отметил важность проведения социальной политики в еврорегионе.

«Популистская политика - это использование государственных ресурсов для достижения краткосрочных политических целей находящейся у власти силой, а социальная политика - это поддержка покупательной способности населения, повышение социальных стандартов, забота о внутреннем рынке», - отметил премьер.

«Социальная политика стала основным элементом, с которого начала свою деятельность наша власть», - подчеркнул Азаров.

По его словам, за девять месяцев рост украинского ВВП составляет 5% против 15-процентного падения в прошлом году, начали работу более 250 крупных инвестиционных проектов, выросли внутренний товарооборот и покупательная способность населения.

«В рамках подготовки к Евро-2012, - сообщил также Азаров, - уже построено два стадиона и еще два, с готовностью на 2/3, будут завершены в следующем году, проводится реконструкция четырех аэропортов, в текущем году будет сдано около тысячи километров хороших дорог».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: