Суд отменил победу регионала-молдаванина на выборах в Украине

Винницкий окружной административный суд 10 ноября отменил решение Могилев-Подольской городской избирательной комиссии, признавшей победителем выборов мэра Могилев-Подольского (Винницкая область) гражданина Молдовы, кандидата от Партии регионов Петра Бровко. Об этом «Українським новинам» сообщил представитель админсуда.

По его словам, суд на основании поданных адвокатами "Нашей Украины" сведений о том, что Бровко является гражданином Молдовы, признал незаконным участие его в выборах мэра Могилев-Подольского.

Напомним, ранее партия "Наша Украина" обратилась в Винницкий окружной административный суд с иском, в котором просит признать незаконным участие в выборах мэра Могилева-Подольского Петра Бровко, который по их сведениям является гражданином Молдовы.

Несколько кандидатов на должность мэра этого города, в том числе и представитель НУ, обращались в теризбирком с требованием снять с выборов Бровко, однако комиссия оставила жалобу без рассмотрения.

После того, как комиссия оставила без рассмотрения жалобы кандидатов в мэры, они обратились в Киевский апелляционный административный суд, поскольку Винницкий окружной админсуд отказался рассматривать их заявление.

7 ноября Киевский апелляционный административный суд обязал Винницкий окружной админсуд рассмотреть заявления кандидатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: