Фельдман нажаловался американцам на успехи Тягнибока

На мероприятия к 70-летию трагедии Бабьего Яра ожидается приезд в Украину большого числа иностранных делегаций, парламентариев и представителей иностранных правительств. Об этом говорилось на встречах нардепа Александра Фельдмана в США со спецпредставителем ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом Эндрю Бейкером, министром Канады по делам гражданства, миграции и мультикультурализма Джейсоном Кенни и спецпосланником МИД Великобритании по делам Холокоста сэром Эндрю Бернсом.

Кроме того, в сообщении говорится, что Фельдман во время встречи со спецпредставителем Госдепа США по борьбе с антисемитизмом Ханной Розенталь достиг договоренности о реализации совместных проектов, об обмене информацией и об организации визита спецпредставителя Госдепа США в Украину в начале 2011 года.

«В беседе со спецпредставителем Госдепа Фельдман обратил особенное внимание на укрепление позиций праворадикальной партии «Свобода» по результатам последних местных выборов в Украине. Розенталь выразила свою обеспокоенность ростом праворадикальных настроений в Украине и в Европе и заявила о том, что эти процессы являются предметом пристального мониторинга», - отмечается в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: