Азаров хочет упростить жизнь «кипрским инвесторам»

Премьер Николай Азаров рассчитывает на заключение соглашения об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром. Об этом он заявил во время встречи с президентом Палаты представителей Республики Кипр Мариосом Карояном, сообщила пресс-служба Кабмина.

«Мы уже много лет ведем переговоры о подписании конвенции об избежании двойного налогообложения. Десять лет назад, когда я работал председателем Налоговой администрации, я начинал заниматься этим вопросом. Я думаю, что пора поставить точку в этом процессе и подписать соответствующее соглашение», - подчеркнул Азаров.

Он добавил, что Кипр - важный инвестиционный партнер Украины, и выразил надежду на то, что предстоящий визит президента Кипра в Украину будет способствовать активизации двусторонних отношений.

Кроме того, Азаров поблагодарил кипрскую сторону за поддержку евроинтеграционного курса нашего государства. «Я думаю, Кипр заинтересован во внедрении безвизового режима с Украиной, поскольку это даст возможность увеличить количество украинских туристов», - подчеркнул он.

Президент Палаты представителей Республики Кипр отметил, что скоро ожидается визит министра финансов Кипра в Украину, «чтобы завершить переговоры, и мы надеемся, что такое соглашение будет подписано», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: