Лозинского госпитализировали с гипертоническим кризом

Обвиняемого в убийстве экс-бютовца Виктора Лозинского госпитализировали в медчасть Лукьяновского СИЗО. Экс-депутат пожаловался на боли в сердце. Медики поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз.

В департаменте исполнения наказаний опровергли информацию о якобы отсутствии надлежащей медицинской помощи. В прессе, со ссылкой на одного из адвокатов Лозинского, сообщили, что арестованного лечат аспирином.

Представители же уголовно-исполнительной системы показали заявление бывшего депутата с заверением - жалоб нет.

Как отметил заместитель председателя департамента Николай Ковальчук, Лозинский был осмотрен невропатологом, проведено УЗИ.

«Врач посмотрел, он принимает лекарства. В больнице лежит с 18 октября. Могу вам подарить ксерокопию, лично он написал, что претензий не имеет», - отметил он.

Как известно, Лозинскому инкриминируется убийство 53-летнего крестьянина Валерия Олейника, произошедшее на территории личных охотничьих угодий Лозинского в июне 2009 года. По данным ГПУ, убийство Олейника было совершено с особой жестокостью: уже раненого из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины. В конце апреля экс-депутату выдвинули обвинение по статье «Преднамеренное убийство». Она предусматривает наказание до пожизненного заключения включительно. Сам Лозинский свою вину не признает и отказывается давать показания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: