Киевские коммунальщики отремонтировали к зиме лопаты и трактора

По информации Главного управления жилищного хозяйства, с целью своевременной уборки тротуаров, внутриквартальных проездов и придомовых территорий от снега жилищные организации города обеспечили ремонт имеющейся специализированной техники - тракторов и автомобилей с соответствующим навесным оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Более ста жилых организаций во всех районах города подготовили к работе в зимних условиях 171 единицу имеющейся техники. Кроме того, согласно решению Киевсовета, дополнительно приобретены тракторы со щеткой и выбрасывателем снега. Также отремонтирован ручной инструмент (лопаты, ломы, скребки и т.п.) и закуплены ограждающие ленты и знаки», - проинформировал начальник главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко.

Он отметил, что этой зимой для устранения сосулек с крыш заключены соглашения на эксплуатацию автогидроподъемников. Также, в случае необходимости, к работе будут привлекать бригады высотников.

Сейчас завершается работа на придомовых территориях города по очистке сливов от ила и мусора.

«Межквартальные проезды не имеют балансодержателя, и их обслуживание не включено в квартирную плату. В прошлом году во время большого снегопада эта проблема была остро ощутима. Чтобы предотвратить повторение ситуации этой зимой, необходимо срочно предоставить им юридический статус», - сказал Стороженко.

По его словам, уже подготовлен и представлен для согласования проект распоряжения о временном закреплении межквартальных проездов с корпорацией «Киевавтодор» для очистки их от снега.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: