Искалеченного российского журналиста оштрафовали за клевету

Химкинский мировой суд приговорил журналиста Михаила Бекетова, ставшего инвалидом после нападения два года назад, к штрафу за клевету на главу администрации подмосковных Химок Владимира Стрельченко.

От уплаты штрафа Бекетов освобожден, поскольку у преступления истек срок давности. Стрельченко накануне согласился на мировую, но Бекетов, потерявший после избиения ногу и способность говорить, отказался.

Главный редактор «Химкинской правды» Бекетов стоял у истоков кампании против вырубки Химкинского леса, переросшей в масштабное общественное движение, и активно критиковал местную администрацию.

На прошлой неделе другой химкинский активист Константин Фетисов после схожего нападения попал в больницу с проломленным бейсбольной битой черепом и до сих пор не пришел в себя, как и покалеченный двумя днями позже журналист «Коммерсанта» Олег Кашин.

Кашин, опубликовавший за последнее время, среди прочего, два интервью с участниками погрома химкинской администрации, был избит у своего дома в ночь на 6 ноября. У него ушиб мозга, сломаны нога и челюсть, оторван палец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: