Тягнибок отверг сотрудничество с ПР

Никаких договоренностей и коалиций с Партией регионов и ее сателлитами быть не может, равно как и с идеологическими противниками - коммунистами. Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Вместе с тем на уточняющий вопрос, может ли это быть партия «Фронт перемен» или «Батькивщина», лидер «Свободы» заявил: «Вполне возможно. Однако все будет зависеть от того, какую позицию они будут занимать».

«Депутаты ВО «Свобода» готовы договариваться и объединяться с теми, кто выступит против правящего режима Партии регионов. С политическими силами, которые будут выкрикивать лозунги, говорить громкие слова и декларации, при этом тайно договариваясь с Партией регионов, нам не по пути. Таких псевдопатриотических сил на этих выборах было много», - заявил Тягнибок.

По его словам, его политическая сила открыта к проведению диалога и достижению договоренностей.

«Я хочу напомнить, что наша политическая сила получила большинство мандатов во Львовском и Ивано-Франковском городских советах. Поскольку в этих советах у нас большинство, то нам нет необходимости вступать в большинство. Хотя депутатский состав этих советов такой, что с большинством депутатов мы сможем эффективно и плодотворно работать», - добавил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: