БЮТ просит Пшонку защитить мэров от угроз Януковича

Приостановление новоизбранным мэром Кременчуга Олегом Бабаевым членства в партии «Батькивщина» - следствие прямых угроз физической расправой со стороны Президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявляет пресс-служба «БЮТ-Батькивщина».

«В партии, конечно, не в восторге от этого решения Олега Бабаева, но с пониманием воспринимают то, что в жестких условиях авторитарного режима он не вышел из партии, а лишь приостановил членство», - говорится в сообщении.

В «Батькивщине» считают, что ответственность за такую неприятную ситуацию несет прежде всего Янукович, который в общении с оппозицией избрал «путь политических репрессий, запугивания, преследований людей за их идеологические убеждения». «Именно такими приемами Янукович провел кампанию по местным выборам, ими он продолжает пользоваться и сейчас. Сейчас по всей стране идет давление на мэров от других партий с требованием переходить в ПР», - заявляют в БЮТ-Батькивщине.

«К сожалению, руководителям городов в европейской стране, в 21 веке приходится выбирать: либо голова на плечах (читай: отсутствие необоснованных уголовных преследований) - или «правильная» политическая принадлежность», - отмечают в партии.

Партия обращается к Службе безопасности и Генеральной прокуратуре Украины с просьбой защитить оппозиционных мэров от угроз Януковича.

Напомним, вчера на расширенном совещании с административно-хозяйственным активом Ивано-Франковской области по вопросам развития региона, которое проходил в Калуше, Президент Украины Виктор Янукович пообещал «открутить головы» оппозиционным местным руководителям, которые не будут решать жизненно важных проблем людей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: