«Третья сила» заработала еще один мандат в Ивано-Франковском горсовете

Ивано-Франковский окружной административный суд 12 ноября обязал городскую избирательную комиссию предоставить партии «Третья сила» еще один, третий мандат в Ивано-Франковском городском совете. Об этом «Українським новинам» сообщил председатель горорганизации партии Владимир Черноус.

Он пояснил, что до сих пор в горсовете 1 место было вакантно.

«Обязать Ивано-Франковскую городскую избирательную комиссию осуществить перераспределение неперераспределенного депутатского мандата», - процитировал решение суда Черноус.

По его словам, таким образом, горсовет будет полностью укомплектован 60 депутатами.

Напомним, в Ивано-Франковском горсовете на местных выборах произошел недобор из-за того, что «Свобода» набрала по партсписку количество голосов, соответствующее представительству 11 мест в горсовете, однако получила в нем лишь 10, потому как из 30 кандидатов, которые были в списке партии, 20 также баллотировались и прошли по мажоритарным округам.

31 октября на местных выборах «Свобода» набрала в Ивано-Франковском горсовете 34 мандата по партспискам и мажоритарной системе, «Фронт перемен» - 9, «Батьківщина» - 5, Партия регионов - 4, «Третья сила», «УДАР», «Наша Украина» - по 2 и «Собор» - 1 мандат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: