В Донецкой области утеряно 5 печатей теризбиркомов

В Донецкой области зарегистрировано 5 фактов потери печатей территориальных избирательных комиссий. Об этом сообщил начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский на пресс-конференции сегодня.

«В Донецкой области были потеряны печати. Таких фактов, к сожалению в области зарегистрировано наибольшее число из всех зарегистрированных по Украине. Таких фактов на сегодня у нас в области 5», - сказал Купянский.

Он указал, что по данным факта осуществлены следственные проверки, возбуждены уголовные дела и составлены административные протоколы.

По словам Купянского, в отдельных случаях целью похищения становились не сами печати, а личные вещи членов избирательной комиссии. «Были таки случаи, когда член избирательного участка в косметичке несла печать. Преступник вырвал косметичку - он крал личное имущество, а внутри была печать. Таких фактов было три. Никакой цели кражи самой печати не имели. В другом случае человек терял печать. В этом случае составлялся административный протокол», - пояснил главный милиционер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: