Янукович и Азаров все больше разочаровывают украинцев

В ноябре наблюдается негативная динамика оценок деятельности Президента и исполнительной власти Украины гражданами. Об этом идет речь в переданных «УНІАН» результатах всеукраинского опроса, проведенного общественной организацией «Украинский демократический круг» по заказу Института политики.

«Относительное большинство граждан (48,8%) в целом не одобряет деятельность Виктора Януковича в должности Президента Украины. Одобряют деятельность Президента 41,7% взрослого населения. Не смогли определиться 9,5%», - говорится в исследовании.

В ноябре, по сравнению с маем 2010 года, количество тех, кто одобряет деятельность Януковича в должности главы государства, уменьшилось на 19,6% (с 61,3% до 41,7%), а количество тех, кто не одобряет его деятельность, возросло на 21% (с 27,8% до 48,8%), констатируют социологи динамику оценок граждан.

Деятельность Януковича на посту Президента положительно оценивают в Южном и Восточном регионах, хуже - в Центральном регионе, а хуже всего – в Западном регионе. Снижение оценок деятельности Януковича в должности Президента Украины в ноябре по сравнению с маем 2010 года состоялось в большей степени за счет снижения оценок его деятельности жителями Юга и Востока Украины, констатируют авторы исследования.

”Большинство граждан (57,1%) в целом не одобряет деятельность правительства Украины. Одобряет деятельность Кабинета министров треть населения (32,6%), при этом каждый десятый (10,3%) не смог определиться”, - также отмечается в опросе.

В ноябре по сравнению с маем 2010 года количество тех, кто одобряет деятельность правительства Украины, уменьшилось на 19,7% (с 52,3% до 32,6%), а количество тех, кто не одобряет его деятельность, возросло на 24,8% (с 32,3% до 57,1%), заявляют социологи.

«Также более половины взрослого населения (52,4%) в целом не одобряют деятельность Николая Азарова в должности премьер-министра Украины. Одобряют его деятельность 36,8%, а 10,8% опрошенных не смогли определиться», - отмечается в результатах опроса.

Относительно динамики социологи отмечают, что в ноябре по сравнению с маем 2010 года доля тех, кто одобряет деятельность действующего премьер-министра, уменьшилась на 17,1% (с 53,9% до 36,8%), а тех, кто не одобряет его деятельность, возросла на 22,6% (с 29,8% до 52,4%).

Опрос проводился 2-8 ноября. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины всех регионов страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,9%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: