Из-за курения ежегодно умирает более 5 млн человек

Ежегодно в мире от причин, связанных с табакокурением, умирает более 5 миллионов человек. Об этом заявляют участники четвертой конференции Рамочного соглашения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с табаком, которая в понедельник открылась в Уругвае.

По данным Всемирной организации здравоохранения, курение является причиной 10% смертности взрослого населения в мире, убивая 5,4 миллиона людей каждый год.

Обсудить проблему противостояния эпидемии курения и ограничения деятельности табачной индустрии в мире в Пунта-дель-Эсте собрались 600 делегатов из разных стран. Встреча борцов с распространением табачной эпидемии началась с открытия «Часов смерти». Постоянно растущая цифра на электронном табло сообщает, сколько людей в мире умерло от болезней, вызванных курением. Цифра на табло приближается к 60 миллионам. Каждые пять секунд число увеличивается - еще одного человека уносит смерть.

Участники встречи планируют разработать рекомендации о том, как сократить использование ароматизированного табака в табачном производстве.

Ароматизированные сигареты опаснее других, так как весьма привлекательны для подростков - потенциальных курильщиков. Нелегальная торговля и контрабанда табака, налогообложение табачных магнатов и поддержка фермерских хозяйств - основные вопросы встречи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: