Янукович поручил Богатыревой проконтролировать, как Азаров защищает ядерные объекты от диверсий

Президент Виктор Янукович утвердил Национальный план по реализации Вашингтонского саммита по ядерной безопасности на 2010-2012 годы. Об этом говорится в указе №1035/2010, опубликованном на президентском сайте.

Указом при СНБО создана межведомственная рабочая группа по мониторингу потенциальных угроз ядерным установкам, ядерным материалам, радиоактивным отходам, другим источникам ионизирующего излучения в Украине.

Кабмину поручено разработать и утвердить комплексный план мер по усовершенствованию физической защиты ядерных установок и материалов, а также разработать и утвердить государственный план взаимодействия центральных и местных органов исполнительной власти на случай диверсий против ядерных объектов и материалов.

Указом также предписано принять меры по урегулированию в установленном порядке вопросов освобождения от налогообложения товаров, работ и услуг, предоставляемых Украине в рамках инициатив Большой восьмерки «Глобальное партнерство против распространения оружия и материалов массового уничтожения» и «Глобальная инициатива по борьбе з актами ядерного терроризма».

Контроль выполнения указа возложен на секретаря СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: