Ляшко подал в суд на Ющенко

Народный депутат Украины от БЮТ Олег Ляшко обратился в Печерский районный суд Киева с иском к Президенту Украины Виктора Ющенко с требованием опровергнуть обвинения в свой адрес о якобы бы наличии трех судимостей, которые прозвучали 12 января во время пресс-конференции главы государства. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ со ссылкой на Ляшко.

«То, что случилось 12 января, – не первый случай оклеветания меня со стороны действующего пока Президента Украины. Но свои слова о моих якобы «трех судимостях» Виктору Андреевичу теперь придется доказывать в суде. Я подал иск к гражданину Ющенко в Печерский районный суд г. Киева, первое заседание должно состояться 19 января 2010 года», - отметил народный депутат.

При этом Ляшко отметил, что он «всю свою сознательную жизнь работал в журналистике, всегда резко критиковал власть, за что и преследовался – и Ющенко это точно известно. Факты моего незаконного привлечения к уголовной ответственности и незаконного осуждения общеизвестны, и на протяжении нескольких лет широко освещались в средствах массовой информации». «Этим фактам давно дана оценка и журналистским сообществом, и политиками, и Европейским судом по правам человека», - подчеркнул депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: