БЮТ требует срочно назначить выборы в Киеве

Блок Юлии Тимошенко и партия «Батьківщина» выступают за досрочные выборы киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета. Об этом заявляет пресс-служба «БЮТ-Батьківщини» в связи с освобождением Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации.

«Конечно, Леонида Черновецкого давно следовало отстранить от должности не только руководителя КГГА, но и городского головы. Это вопрос не сегодняшнего, и даже не вчерашнего дня. Но право избирать руководителя города имеют киевляне и только киевляне, а не какой-то там Янукович», - говорится в заявлении.

«БЮТ-Батьківщина» отмечает, что Партия регионов, «прекрасно понимая, что киевляне никогда не проголосуют за ее выдвиженца, подменила свободный выбор граждан личной волей Виктора Януковича».

«Смена столичной власти таким образом свидетельствует о неуважении Януковича к киевлянам и о его страхе перед городской общиной Киева», - считают в «БЮТ-Батьківщині».

««БЮТ-Батьківщина» требует от Президента и большинства Верховной Рады «немедленно объявить досрочные выборы городского головы Киева и городского Совета и не подменять выбор общины назначением карманного администратора.

««БЮТ-Батьківщина»» также требует от Януковича «прекратить игру в наперстки с передвижением полномочий от мэра к главе КГГА». «Вся полнота власти должна быть сосредоточена в руках городского головы, избранного обществом города, – только так можно сохранить местное самоуправление в украинской столице», – отмечается в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: