Киев выиграет от назначения Попова, уверены в ПР

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что от назначения Александра Попова главой КГГА Киев только выиграет. Об этом политик заявил сегодня в комментарии журналистам.

В частности, Ефремов отметил: «Вполне ожидаемое назначение. Я думаю, что он себя зарекомендовал с самой лучшей стороны за те месяцы, которые он работает в городе. Мы видим реальные его дела в этом городе. И я думаю, что с такой взвешенной и культурной позицией, которую он внес, город только выиграет».

По его словам, такое разделение полномочий городского головы и главы администрации предусмотрено законодательно. «Это было прописано и ранее, но не использовалось в силу определенных причин, потому что Омельченко в течение длительного времени, исполняя обязанности мэра города Киева, совмещал и руководство администрацией. А так есть полномочия, которыми руководствуются фактически во всех областях, когда есть областной совет и у них есть определенные функции, и есть администрация, которая выполняет свои функции. Поэтому здесь ничего не надо придумывать, надо работать по той схеме, по которой работаю все регионы», - добавил регионал.

Что касается возможности проведения внеочередных выборов мэра Киева, Ефремов отметил: «Плановые выборы в Киеве должны быть в 2012 году. Я не думаю, что есть смысл торопиться, потому что два года назад были выборы в Киеве и слишком частые выборы вряд ли могут изменить ситуацию. Надо дать новому главе администрации поработать, показать эффективность работы, а потом уже говорить о возможности выборов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: