Китайцы построят технопарк на Одесщине

Китайская корпорация Sinomach намерена построить индустриальный парк в Одесской области.

Об этом стало известно в ходе встречи руководства Одесской области с китайской делегацией во главе с представителем корпорации Sinomach Дзи Хун Цзюнем.

Технопарк планируется построить в районе 403-404-го километра Киевской трассы. Sinomach оплатит строительство площадки технопарка, которое обойдется в $60-70 млн. Одесская обладминистрация со своей стороны обязуется выделить землю под строительство.

В индустриальном парке организуют производство сельскохозяйственных машин, оборудования для строительства дорог и оборудования для легкой промышленности. Дзи Хун Цзюнь отметил, что исходя из китайского опыта подобное строительство занимает около 3 лет.

Губернатор области Эдуард Матвийчук заявил, что благодаря созданию данного технопарка появятся новые рабочие места для жителей региона.

«Мы заинтересованы в том, чтобы ваша компания вкладывала деньги в экономику Одесской области, мы готовы взять под личный контроль реализацию вашего проекта. Чем быстрее мы перейдем в практическую плоскость, тем лучше», - подчеркнул Матвийчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: