В Германии готовятся к терактам

По данным правительства ФРГ, исламские экстремисты, очевидно, планируют совершить теракт на территории Германии в конце ноября. В связи с этим федеральная полиция усиливает меры безопасности, в частности, на вокзалах, в аэропортах и на границе, заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер. Он не исключил, что в отдельных случаях в рамках шенгенской зоны может быть восстановлен паспортный контроль с целью установить, кто въезжает в Германию.

Министр сообщил, что информация о готовящемся теракте на территории ФРГ поступила от партнеров из-за границы. Он, однако, отметил, что немецкие спецслужбы располагают и собственными агентурными данными на этот счет. Де Мезьер призвал население к бдительности, но в пределах разумного. «Есть основания для беспокойства, но не для паники», - сказал он.

В последние месяцы поступает все больше информации о том, что исламисты из ФРГ, прошедшие подготовку в лагерях для террористов в пограничном регионе между Афганистаном и Пакистаном, находятся на пути обратно в Германию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: