Кирильчук: Наш губернатор - один из самых грязных в Украине

Народный депутат от БЮТ, глава волынского избирательного штаба партии «Батькивщина» Евгений Кирильчук считает губернатора Волынской области Бориса Климчука худшим чиновником в Украине. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Он - один из самых грязных чиновников в Украине. Он угождал Кучме, угождал Ющенко, а сегодня угодил и Януковичу. Где не выступает, везде от него только и слышишь: «Мой Президент!» А те, что были не твоими? Так люди не поступают...», - заявил Кирильчук.

«А кроме того, поверьте мне, я уже 11 лет народный депутат, но такого террора над кадрами не видел еще никогда и, может, уже и не увижу. 62 человека, в основном интеллигенты и мелкие бизнесмены, которых мы рекомендовали для выдвижения в областной совет, сняли свои кандидатуры под воздействием давления власти. И это только на уровне облсовета! А если бы мы посчитали все наши потери на районных, городских и сельских уровнях - была бы тысяча, - пояснил он. - И везде посланцами запугивания и шантажа были представители власти - главы районных администраций и мэры, которые попали под пяту властей».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: