ГАИ блокирует выезд предпринимателей в Киев

В городе Полтава сотрудники областной государственной автоинспекции активно препятствует выезду местных предпринимателей на акцию протеста против принятия Налогового кодекса, которая сегодня проходит в Киеве. Об этом «Дело» рассказал пресс-секретарь Харьковской областной организации профсоюза предпринимателей Сергей Фисун.

«На выезде из Полтавы остановили один наш автобус. Проверила все документы, обыскали и высадили из автобуса. У водителя забрали путевой лист и предупредили, что если он поедет дальше, то ему пробьют колеса», - говорит Фисун.

Также изданию стало известно, что из Винницы до столицы не доехало 15 автобусов с митингующими. Их все остановили и не пропустили дальше. Людям пришлось добираться своими силами: маршрутками, собственными авто.

Из днепропетровской области вообще не смог выехать ни один автобус. «Из-за давления власти, мы не смогли организовать ни один автобус. Тем, кто пытался предоставить транспорт, просто напросто не давали на это разрешения.

В результате предприниматели ехали «самоходом», - рассказывает представитель организационного комитета противодействия уничтожению малого и среднего бизнеса Налоговым кодексом от днепропетровской области Виктор Жих. Таким образом, в Киев для того чтобы принять участие в митинге получилось доехать только 40 человек.

Ранее, как отмечает издание, 16 числа из Харькова на акцию протеста в Киев выехало более 400 предпринимателей, выезд которых также пытались заблокировать. «За 6 часов до отправления перевозчик отменил ранее заключенный договор, объясняя это тем, что возникли некие технические сложности с ГАИ, которая по формальным признакам отказала в разрешении выезда. Но нам помог независимый профсоюз железнодорожников, благодаря которому мы смогли арендовать вагон и добраться до Киева», - говорит Фисун.

Напомним, в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания только один вопрос – второе Сейчас на площади перед Верховной Радой находится порядка пяти тысяч предпринимателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: