Рада уже в пятницу проголосует за дату выборов?

В БЮТ прогнозируют, что в пятницу большинство проголосует карточками за изменения в Конституцию по определению даты следующих парламентских выборов. Об этом журналистам заявил бютовец Сергей Сас, сообщает Українська правда.

По его словам, изменения в регламент, которые исключают из него статью о голосовании бюллетенями, могут быть проголосованы в четверг.

Это, по мнению Саса, продемонстрирует намерение большинства проголосовать карточками за определение даты следующих парламентских выборов.

«По той информации, которой я располагаю, голосование (за изменения в Конституцию. – Ред.) состоится завтра», - сказал Сас.

«Они понимают, что собрать депутатов невозможно для того, чтобы они взяли бюллетени и проголосовали... Или если проголосуют, это будет не то желательное большинство за изменения в Конституцию. А в изменениях в Конституцию понятно, о чем идет речь - об определении даты выборов. Это октябрь 2012-го», - добавил он.

Сас также спрогнозировал, что в четверг новый регламент будет подписан Президентом Виктором Януковичем.

Напомним, Конституционный суд в пятницу, 19 ноября, обнародует свое решение относительно даты проведения очередных парламентских выборов и выборов Президента. Как стало известно «Главкому» из информированных источников, КС вынес положительный ответ относительно представления Верховной Рады, то есть парламентские выборы должны состояться в 2012 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: