Кабмин благословил достройку россиянами Хмельницкой АЭС

Кабмин одобрил законопроект «О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС».

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, принятие закона о ратификации соглашения создаст правовые основания для реализации мероприятий по строительству энергоблоков №3 и № 4 Хмельницкой АЭС. Для осуществления сотрудничества, предусмотренного соглашением, правительство РФ предоставит Кабинету министров Украины кредит на завершение сооружения и введение в эксплуатацию указанных энергоблоков, в том числе для оплаты услуг и товаров, которые поставляются из России и украинскими исполнительными организациями, а также услуг, предоставляемых на территории Украины.

Достройка энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС является важным этапом реализации Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года. Сооружение этих энергоблоков даст возможность повысить надежность объединенной украинской энергосистемы и улучшит энергоснабжение потребителей центральной части страны, обеспечит занятость населения и развитие высокотехнологического производства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: