Евродепутат раскритиковал Грищенко

Депутат Европарламента Эльмар Брок (группа народных партий, Германия) опроверг обвинения МИД Украины в том, что его оценки местных выборов имели политическую мотивацию.

Об этом сообщили в пресс-службе группы народных партий Европарламента после того, как сегодня на заседании Комитета по вопросам иностранных дел был представлен доклад наблюдателей парламента на местных выборах в Украине, депутатов от Польши Павела Коваля (группа Европейских консерваторов и реформистов) и Яна Козловски (группа народных партий).

«Автор доклада Европарламента Коваль не является даже членом группы народных партий Европарламента. Когда речь идет о базовых демократических стандартах, это никогда не может быть политико-партийным вопросом», - цитирует пресс-служба слова Брока.

«Брок жестко раскритиковал министра иностранных дел Украины Константина Грищенко за обвинения, сделанные «неназванным источником» в министерстве», - отмечается также в сообщении.

В докладе наблюдателей Европарламента, в частности, отмечается, что местные выборы 31 октября в Украине не создали нового позитивного стандарта.

«Наиболее тревожным фактом является то, что оппозиционные партии, такие, как например, «Батькивщина», не смогли эффективно участвовать в выборах в трех областях», - говорится в докладе.

В документе приводится ряд недостатков, которые были отмечены во время выборов как самими наблюдателями, так и украинскими СМИ.

17 ноября источник в МИД Украины обвинил Брока в политической заангажированности. «Всем уже хорошо известно то, что господин Брок является давним другом и политическим союзником Юлии Тимошенко, и можно по-своему понять его беспокойство за политические шансы бывшего премьера внутри Украины», - заявил источник в МИД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: