В США спорят о безопасности для здоровья сканеров в аэропортах

Сканеры, установленные в аэропортах, могут стать причиной раковых заболеваний, утверждают ученые, добавляя масло в огонь уже разгоревшегося в США скандала. Многие американцы называют использование так называемых «раздевающих» сканеров вмешательством в частную жизнь, а пилоты жалуются на ухудшение здоровья после многочисленных проверок.

Возможно ли соединить необходимые меры безопасности с уважением к личной жизни и заботой о здоровье, обсуждали сенаторы США с главой департамента безопасности на транспорте Джоном Пистолом. «Понимаю ли я чувства людей? Да. Изменим ли мы политику? Нет. И я знаю, что говорю – ведь это же подтверждают и последние данные спецслужб, и недавние попытки террористов уничтожить наших граждан именно в воздухе. Нет, я не собираюсь менять нашу политику», – сказал Пистол.

Именно такого рода сканеры могут распознать пластиковую взрывчатку даже под нижним бельем. Но если говорить о личной жизни, то за последнее время на интернет-сайтах были размещены тысячи фотографий, полученных при сканировании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: