Украинцев просят отказаться от турпоездок в Доминикану

МИД рекомендует украинцам не ездить в Доминиканскую республику до конца 2010 года. Это связано с тем, что 16 ноября там зарегистрировали первый случай заболевания холерой, сообщает «Сегодня».

В одном из украинских турагентств говорят, что спрос на поездки упал: «В последние дни желающих мало, хотя сейчас как раз сезон. Да и клиенты звонят, уточняют: правда ли, что там сейчас опасно, холера, говорит менеджер одного из столичных агентств. - Но направление пока не отменяем».

А вот специалисты всеукраинского туроператора, который плотно занимается отдыхом в Доминикане, говорит, что на спрос информация пока не повлияла, да и угрозы для туристов заболеть холерой нет: «Есть официальное письмо доминиканских властей для мирового турбизнеса, в котором четко говорится, что холерой заболел гражданин Гаити (в этой соседней с республикой стране от холеры уже умерло более 1000 человек), он изолирован из туристической зоны».

Кстати, как отмечает издание, турпутевка на 10 ночей с авиаперелетом в Доминиканскую республику, которая славится мягким климатом и чистыми песчаными пляжами, стоит от $1800.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: