Тимошенко выдвинула Януковичу ультиматум

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко убеждена, что принятие Верховной Радой Налогового кодекса приведет к полному уничтожению малого и среднего бизнеса и снижению уровня жизни в Украине. Об этом она заявила сегодня журналистам в Верховной Раде, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«Я хочу сейчас выразить несогласие нашей политической команды с принятием нового Налогового кодекса и сказать, что для многих людей его принятие вчера вечером стало жизненной трагедией», - сказала Тимошенко.

Лидер партии «Батьківщина» считает, что таким образом власть осуществляет антинародные действия. «Этот Налоговый кодекс намерен, я считаю, что это и есть стратегическое значение просто ликвидировать в Украине средний класс, который является опорой демократии, свободы, защиты прав людей, является базой, основой нашей экономической силой. Я считаю, что это четкая, хорошо продуманная диверсия против Украины», - пояснила она.

По словам Тимошенко, Налоговый кодекс защищает интересы крупных корпораций и бизнес-групп. «Налоговый кодекс дает возможность большим теневым корпорациям, крупным банкам этих теневых корпораций уклоняться от уплаты налогов и дальше перекладывать налоговое бремя на плечи малого и среднего бизнеса», - считает она.

Лидер партии «Батьківщина» в очередной раз отметила поддержку ее политической силой ультиматума, который предприниматели выдвинули Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием ветировать этот закон.

«Сейчас я хочу открыто обратиться к Президенту Украины с таким же ультиматумом, который объявили малые предприниматели - это ультиматум с требованием наложить вето на Налоговый кодекс и не допустить, чтобы он разрушил основу экономической стабильности, экономического процветания нашего государства», - заявила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: