В Киеве провели панихиду по погибшим в ДТП

Панихиду по погибшим в автокатастрофах проводят сегодня в Киево-Печерской лавре. В Украине сегодня чтят память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает «5 канал».

ДТП - это первая причина смерти людей в возрасте от 10 до 24 лет. Несоблюдение правил дорожного движения ежегодно уносит в мире более миллиона жизней. На отечественных автодорога ежедневно погибает около 17-ти человек. А по количеству жертв ДТП Украина занимает - 5 место в Европе.

В память о погибших в дорожных авариях в Украине также устроили автопробег под лозунгом «Время действовать». Стартовал он 15 ноября. За это время представители киевских автоклубов на десятках машин проехали Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одессу, Николаев и финишировали сегодня в столице.

Представители автоклубов инициируют принятие государственной программы повышения безопасности на автодорогах. И собирают подписи водителей и пешеходов. А потом - передадут соответствующее обращение Президенту. А пока, призывают водителей быть внимательными на дорогах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: