В Ивано-Франковске СБУшники выявили 200 кг конопли

В Ивано-Франковске сотрудники СБУ обнаружили 200 килограммов конопляных семян. Стоимость полученной из них марихуаны могла бы составить около 6 миллиардов гривень.

«Взрослое растение достигает трех метров. Из него обычно собирают до трех стаканов (марихуаны. - Ред.). Мы считали по одному. Стакан стоит 500 гривень (готового наркотика). Мы считали, что удастся продать за 400. Так и вышла такая гигантская сумма», - рассказала пресс-секретарь УСБУ в Ивано-Франковской области Мария Римар, которую цитирует телеканал «1+1».

Семена, по ее информации, уже были подготовлены для весеннего посева. В доме, где их обнаружили, был налажен полный цикл - от выращивания конопли до сбыта готовой марихуаны. В частности, для просушки использовалась сауна. Через сита урожай размельчали до готового сырья.

По словам Римар, наркотик вывозили несколько дней. Из-за смрада и возможности отравиться работники вынуждены были работать в респираторах.

Изъятая марихуана и конопля - вещественное доказательство в уголовном деле, возбужденном против задержанного руководителя наркогруппировки. После суда все сырье сожгут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: