На Крещатике милиция подралась с предпринимателями

Столкновения между правоохранителями и митингующими из-за перекрытия движения по улице Крещатик переросли в драку предпринимателей с милиционерами.

Как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», после того, как митингующим удалось перекрыть движение по Крещатику, правоохранители, взяв их в плотное кольцо, сумели частично расчистить дорогу, но такие действия милиции спровоцировали еще большее количество митингующих выйти на дорогу. С наиболее активными из них возникла драка с правоохранителями.

По словам организаторов акции, выступающих со сцены, если от действий правоохранитлей пострадает хотя бы один участник акций протеста, они также будут инициировать отставку Министра внутренних дел Анатолия Могилева.

К месту событий дополнительно подтягиваются несколько десятков правоохранителей. Пока они стоят в стороне, движение остается перекрытым.

Напомним, около пяти тысяч представителей малого и среднего бизнеса собрались сегодня с утра в Киеве на площади Независимости. Участники акции протеста выступают против нового Налогового кодекса. Протестующие заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть сегодня не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: