Бродский готов уйти в отставку, но пока еще рано

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский готов уйти в отставку, но сначала хочет завершить дерегуляцию украинской экономики. Об этом он заявил сегодня на брифинге, комментируя акции протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса и их требования отправить в отставку его авторов.

Бродский отметил, что Налоговый кодекс был принят публично и открыто, с соблюдением всех процедур. Он напомнил, что первый вариант документа был отозван в связи с его несовершенством. «Потом был отработан документ, который после прохождения второго чтения в Верховной Раде несколько изменился, и 70% всех просьб малого бизнеса были учтены. Потому что вы должны понимать, что если бы мы учли все просьбы, то налогов бы в Украине не существовало», - отметил глава Госкомпредпринимательства.

Комментируя сегодняшнюю акцию протеста, Бродский подчеркнул: «Я согласен уйти в отставку, но сначала дайте мне хотя бы дерегуляцию завершить, потому что реформы в Украине - это все же не только Налоговый кодекс, но и дерегуляция».

Напомним, сегодня в Киеве предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Они начали свою акцию на площади Независимости, после чего пришли к Администрации Президента с требованием к Януковичу наложить вето на этот Налоговый кодекс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: