Азаров пообещал Ливии самолеты

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что товарооборот между Украиной и Ливией можно увеличить в несколько раз. Об этом он заявил в интервью ливийской газете «Маль ва Аамаль» («Финансы и бизнес») в рамках своего официального визита в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Нам нужно посмотреть, что мешает приросту товарооборота и снять эти вопросы», - отметил Азаров. При этом он уточнил, что на сегодня товарооборот между Украиной и Ливией составляет около 100 миллионов гривен.

Премьер подчеркнул, что Украина заинтересована в поставках в Ливию оборудования для нефтегазовой промышленности, продукции машиностроения, двигателей для вертолетов и самолетов семейства «Ан». Кроме того, для Украины представляют интерес поставки сжиженного газа в Ливию. По словам Азарова, этот вопрос будет обсуждаться в рамках украинско-ливийских переговоров.

Премьер также отметил, что Украина в 2011 году обязательно выполнит свои обязательства по поставкам самолетов в Ливию, которые не выполнялись несколько лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: