Эксперты: Проблема НАТО в Украине неизменна накануне выборов

Проблему НАТО в Украине постоянно эксплуатируют накануне выборов. Об этом в интервью «Главкому» сообщил завотделом трансатлантических исследований Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Евгений Каминский, комментируя заявление премьер-министра, кандидата в президенты Юлии Тимошенко французскому телеканалу France 24, что в случае победы на выборах она проведет референдум относительно вступления Украины в НАТО.

«Наш народ совершенно ничего не знает о НАТО и не готов к участию в таком референдуме», - отметил политолог.

По его мнению, значительное число украинцев страдает от бедности. «И я боюсь, что выразить свою волю по вопросу вступления или невступления в НАТО захочет лишь 20-25% населения», - добавил Каминский.

Как отметил эксперт, чтобы провести такой референдум, необходимо перейти от бюрократии в сфере информирования населения и от пустых разговоров о членстве в НАТО к нормальному объяснению украинцам, зачем Украине нужно быть членом Альянса. «Поскольку у нас выборы – это постоянный процесс, люди просто запутались в том, что такое НАТО и зачем оно нужно. Я не против этого референдума, но я считаю, что к нему надо серьезно готовиться», - уверен Каминский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: