На «Евровидении» установили заглушки от освистывания Полины Гагариной

Организаторы европейского песенного конкурса «Евровидение» внедряют специальную технологию, которая позволит заглушать свист аудитории в зале во время выступления представительницы России Полины Гагариной.

Внедрение нового программного обеспечения стало ответом на инцидент, произошедший в 2014 году во время выступления россиянок сестер Толмачевых, сообщает The Moscow Times. В прошлом году во время выступления в Копенгагене публика несколько раз освистала участниц из России сестер Толмачевых. Это было связано с вовлеченностью России в украинский кризис, аннексией Крыма и введением в законодательных норм, ограничивающих права ЛГБТ.

«В прошлом году была очень неловкая ситуация, когда это все случилось. Это не соответствует духу конкурса», — заявил в интервью изданию один из организаторов песенного смотра Ярмо Сиим. «Мы строим мосты, гласит один из девизов конкурса», — отметил Сиим.

Он также заметил, что в 2015 году рассматривались разные варианты подавления нежелательных шумов со стороны зрителей, но отказался разглашать подробности и подчеркнул, что звуки толпы будут использоваться в трансляции, если не случится ничего непредвиденного. При этом Гагарина в любом случае не услышит реакцию зала, так как исполнители, согласно правилам, во время пения используют два наушника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: