Милиция объяснила депутатам, как установить палатки на Майдане

Милиция не сможет помешать народным депутатам установить палатки на Майдане Независимости между первым и вторым туром президентских выборов, несмотря на постановление Окружного административного суда столицы. Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема.

Ярема отметил, что если кто-либо из граждан попробует установить палатку на площади Независимости, сотрудники милиции сделают ему замечание. В случае неповиновения, в действие вступит статья 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в соответствии с которой предусмотрена ответственность в виде административного ареста до 15 суток. «Они будут задержаны и доставлены в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством», - сказал начальник столичной милиции и добавил, что ситуация будет оцениваться отдельно в каждом случае.

«Если это будут депутаты, вы знаете, что есть депутатская неприкосновенность, и если депутат сам выйдет и начнет устанавливать палатку, мы ничего не сможем сделать», - отметил он.

Напомним, ранее Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций на Майдане до 5 февраля

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: