Гайдук не знает, кто купил ИСД?

Бизнесмен Олег Гайдук заявляет о продаже своего пакета акций корпорации «Индустриальный союз Донбасса» бизнесменам Сергею Таруте и Олегу Мкртчану. Об этом он сказал в интервью газете «Комментарии».

«Я могу подтвердить, что моя семья продала все принадлежащие нам акции компании ИСД нашим партнерам: господину Таруте и господину Мкртчану. К последующим сделкам я не имею никакого отношения», - сказал он.

Гайдук добавил, что сделка по продаже доли ИСД длилась 2 года и завершилась 30 декабря. «В четвертом квартале 2007 года я сказал партнерам, что хочу выйти из бизнеса, и подписал соответствующие бумаги. По нашему корпоративному соглашению, у них появилось преимущественное право в выкупе моей доли», - сказал бизнесмен.

Гайдук отметил, что ранее собственники ИСД вели переговоры с бизнесменом Алишером Усмановым и компанией «Евраз», но финансово-экономический кризис помешал завершить сделку.

В то же время Гайдук сказал, что ему не известен состав конечных покупателей пакета акций. «По факту, мои партнеры выкупили мою долю. Я действительно не был участником дальнейших переговоров и о том, что пул инвесторов возглавил Александр Катунин, узнал из прессы. Состав конечных покупателей мне неизвестен, потому что это не моя сфера компетенции. Я продал своим партнерам свою долю. Точка», - сказал он.

Кроме того, Гайдук сообщил, что есть ряд активов, которые не входят в ИСД, но связаны с ней тем или иным образом, и владение этими активами тремя акционерами (Гайдук, Тарута, Мкртчан) может создать конфликт интересов, так как у корпорации ИСД другой состав собственников.

Сейчас бизнесмены находятся в переговорном процессе по данным активам, и Гайдук уверен в том, что в случае возникновения конфликта интересов он будет решен.

Напомним, в начале года стало известно, что группа инвесторов во главе с российским бизнесменом Александром Катуниным купила 50%+2 акции корпорации «Индустриальный союз Донбасса». Эксперты оценивают стоимость продажи 50%+2 акции ИСД инвесторам во главе с российским бизнесменом Катуниным в $1,2-2,5 млрд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: