Хакеры взломали сайт продажи голосов

Хакеры атаковали и взломали сайт, на котором публиковались сообщения пользователей Интернета с предложениями продать свой голос на выборах президента - 2010. Взломщики призвали не посещать подобные сайты, а звонить им на «горячую линию».

Как сообщает ТСН с ссылкой на proIT, на сайте хакеры оставили сообщение: «Народ Украины! Подобные сайты - это ложь, п****ж и провокация! Но если все же ОХОТА брякните по телефону горячей линии 0 800 50 ** 40».

Согласно данным proIT, вчера на «Продай голос» было выставлено на продажу около 5 тыс. голосов избирателей, суммарная стоимость которых оценивалась в 2,515940 млн. грн. при средней цене одного голоса, - 891 грн.

Напомним, некоторые украинцы размещают в Интернете объявление о готовности продать на выборах свой голос и голоса своих близких за 300-500 гривен.

В одном из объявлений, выставленном в Интернет из Львова, пишется: «Я не верю в нашу демократию, потому и продаю свой голос на выборах. Возможно, найду еще нескольких людей, готовых это сделать. Относительно цены - возможен торг».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: