Статус грузинских наблюдателей до сих пор неясен

ЦИК обратилась в Высший админсуд с просьбой признать правомерными ее действия об отказе зарегистрировать 2 011 грузинских наблюдателей на выборах президента. Решение суда должно быть принято до дня голосования. Об этом сообщил заместитель главы ЦИКа Андрей Магера.

«По моей информации, такая жалоба подана», - сказал он.

В то же время, глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, возглавляющий незарегистрированных в Украине грузинских наблюдателей, заявил, что в ЦИКе и в Донецкой области создают искусственные преграды для их работы.

«Мы все еще не теряем надежды, что ЦИК Украины зарегистрирует на выборах грузинских наблюдателей, однако совершенно очевидно, что нам строят искусственные преграды», - заявляет Гиви Таргамадзе.

«В Донецкой области испугались грузинских наблюдателей, которые своей компетентностью не дадут права сфальсифицировать выборы», - утверждал грузинский депутат.

По его словам, в настоящее время в Донецке находятся 350 грузинских наблюдателей.

Как известно, ЦИК отказывается зарегистрировать наблюдателей от Грузии на президентских выборах 17 января даже не смотря на решение суда. В БЮТ озмущены этим отказом, а в Партии регионов поддерживают такое решение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: