Эстонский суд запретил выдавать Украине боевика «ЛНР»

Таллиннский административный суд аннулировал в среду решение правительства страны выдать Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого подозревают в терроризме. Об этом сообщает Postimees.ee.

Суд отметил, что в этом деле не были выявлены обстоятельства, необходимые для принятия решения и поэтому оно является незаконным и его необходимо аннулировать.

При этом окончательное решение все-таки будет за правительством.

Кроме этого, суд обязал правительство оплатить судебные издержки. Решение суда еще не вступило в силу, его можно обжаловать в течение 30 дней.

Решение о том, чтобы выдать Полякова, было принято правительством Рийваса в декабре прошлого года.

Напомним, в феврале прошлого года полиция безопасности Эстонии задержала 35-летнего гражданина Эстонии Владимир Полякова а, подозреваемого в принадлежности к террористической объединения. Согласно подозрению, он летом 2014 года в Украине вступил в группировку «ЛНР» и как минимум дважды — летом и до ноября 2014 года — выполнял возложенные на него задачи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів