В Верховной Раде стартовал сбор подписей за резолюцию о недоверии Кабмину, - нардеп

Народные депутаты получили бланк для сбора подписей под проектом постановления о недоверии правительству, сообщила в Facebook нардеп от «Самопомочи» Виктория Войцицкая.

«Наконец, после длительного ожидания почти неделю и настойчивых попыток получить бланк для сбора подписей под проектом постановления, которое зарегистрировала «Самопомич» о недоверии правительству, канцелярия ВР его выдала на руки. Приглашаем коллег присоединиться и поставить свою подпись», - написала она.

Как сообщила Войцицкая, когда будет собрано 150 подписей, то в соответствии с регламентом ВР.

«Включение в повестку дня без голосования - автоматически. Рассмотрение в комитетах. Доклад докладчика из числа инициаторов и доклад ПМ, и председателя Комитета. Голосование. Вся процедура займет до двух недель после получения 150 подписей. То есть, самое раннее, голосование состоится в марте месяце. Поэтому будьте реалистами и не ждите отставки 16 февраля!», – добавила депутат.

Ранее Войцицкая отметила, что в настоящее время существует только два варианта смены Кабмина. Первый, который нардеп считает утопическим - это заявление Яценюка об отставке, и второй - постановление о недоверии, за которое должны проголосовать минимум 226 депутатов. По ее словам, в Раде есть почти 100 депутатов, готовых подписать резолюцию о недоверии Кабмину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: