Один из руководителей московской церкви в Украине вылетел вместе с патриархом Кириллом на Кубу

11 февраля глава РПЦ патриарх Кирилл вылетел на Кубу, где 12 февраля состоится его встреча с Папой Римским Франциском. В составе делегации РПЦ — управделами Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Бориспольский Антоний (Паканич), сообщает Религия в Украине со ссылкой на «Российскую газету».

В делегации главы РПЦ около ста человек.

«В недавней поездке в Швейцарию патриарха сопровождал митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, теперь с нами летит управделами УПЦ, — сообщил пресс-секретарь главы РПЦ о. Александр Волков, рассказывая журналистам о составе делегации. — Это важно, поскольку свидетельствует о единстве Русской православной церкви, куда входит УПЦ».

Патриарший пастырский визит сопровождает хор духовенства Московской епархии. Он примет участие в многочисленных богослужениях в православных храмах, а также в концерте в Гаване.

Информационную поддержку поездки главы РПЦ в Латинскую Америку будут осуществлять 30 российских журналистов.

Примечательно, что на официальном сайте УПЦ (МП) до сих пор отсутствует информация об участии управделами митрополита Антония в составе делегации РПЦ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів