Суд восстановил Писаренко в должности члена ЦИК

Апелляционный административный суд Киева в полном объеме удовлетворил требование о восстановлении на должности члена Центральной избирательной комиссии Анатолия Писаренко. Об этом заявил заместитель руководителя центрального избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Андрей Портнов, сообщает пресс-служба БЮТ.

В частности Портнов отметил, что Писаренко был незаконно лишен возможности принимать участие в заседаниях ЦИК предыдущим решением Апелляционного административного суда.

Нардеп также подчеркнул, что согласно Кодексу административного судопроизводства, решения, принятые в канун выборов после 00:00, не подлежат обжалованию. «Поэтому с 17 января член Центральной избирательной комиссии Писаренко Анатолий Аркадиевич должен принимать участие во всех заседаниях Центральной избирательной комиссии», - сказал Портнов.

«Провокация, которую устроили политические оппоненты против члена ЦИК Писаренко, провалилась», - добавил он

Ранее нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов обратился в суд относительно легитимности ЦИК. Он обратил внимание на достижение Писаренко предельного возраста пребывания на госслужбе - 2 марта 2009 г. ему исполнилось 65 лет, что в соответствии с законом о ЦИК является основанием для досрочного прекращения полномочий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: